Liebherr A900


Одной из наиболее востребованных моделей колесных экскаваторов серии Liebherr является управляемый при помощи гидравлики экскаватор Liebherr A900. Такой экскаватор находит широкое применение при выполнении земельных работ в коммунальном хозяйстве, в строительстве, для выполнения некоторых видов погрузочных работ. Оснащенный дизельным двигателем мощностью 120 лошадиных сил, этот экскаватор обладает довольно большим радиусом копания, который может достигать более 9 метров. Глубина копания при этом составляет 6 метров. При не очень объемном ковше ( 0,2-0,8 кубических метров) экскаватор Liebherr A900 можно охарактеризовать, как высокопроизводительный и в тоже время достаточно экономичный.

Все управление экскаватором,, включая гидравлическую систему. основано на электронике. При переключении режимов гарантируется полное взаимодействие системы гидравлики с двигателем. Большое значение при использовании и техническом обслуживании экскаватора Liebherr A900 имеет хорошо отлаженная система, которая позволяет за минимальное количество времени произвести смену оборудования. Данная система основана на быстроразъемном адаптере гидравлической системы, благодаря которому возможна быстрая смена не только инструмента, но и отдельных элементов гидравлики.

Одним из несомненных преимуществ экскаватора Liebherr A900 является возможность замены навесного рабочего оборудования. Одним из вариантов может быть гидромолот, который находит применение при сносе различных сооружений и конструкций. Хорошая маневренность при сравнительно небольших габаритах позволяют использовать экскаватор в городских районах, иногда на довольно стесненных площадках, и при этом он достаточно устойчив и на бугристых и наклонных поверхностях. Передвигаясь самостоятельно по асфальтированному покрытию, экскаватор Liebherr A900 не причиняет ему вреда. Максимальная передняя скорость, которую может развивать экскаватор Liebherr A900, составляет 30 километров в час.

Как и во всех машинах подобного типа, особое внимание при конструкции экскаватора Liebherr A900 было уделено оборудованию кабины. Кабина экскаватора представляет собой комфортабельное рабочее место оператора, где все выполнено так, чтобы труд его был максимально безопасным. В первую очередь, кресло для оператора сконструировано так, чтобы каждый человек, работающий на данной машине, мог подогнать его по своему росту и фигуре. Кабина просторная, и кресло может передвигаться, в зависимости от желания оператора для более удобного управления машиной.

Обеспечен хороший обзор за выполняемыми работами. Кроме того, что двигатель, установленный на экскаваторе Liebherr A900, характеризуется низким уровнем шума, еще и в кабине выполнена хорошая изоляция, в результате чего оператору не приходится целую смену находиться в шумной обстановке, как это бывало при работе на экскаваторах прошлых лет. Кабина оснащена кондиционером, дисплеем, проигрывателем. Создание комфортабельных условий для работы оператора несомненно сказываются на качестве выполняемых работ, а следовательно, и на производительности экскаватора.

Информация о производителе Liebherr A900


  • Название компании: Liebherr-International AG (Liebherr)
  • Страна: Швейцария
  • Официальный сайт: liebherr.com

Характеристики Liebherr A900


Общий вес, кг 17400-19600
Модель двигателя D 934 S
Тип двигателя дизельный
Число и расположение цилиндров 4
Рабочий объём двигателя, см3 6400
Мощность двигателя, кВт (л.с.) 95(129)
Расчётная частота вращения, об/мин 1800
Диаметр цилиндра и ход поршня 122x136
Производитель двигателя (марка) Liebherr
Максимальная скорость, км/ч 30
Дорожный просвет, мм 360
Колесная (гусеничная) база, мм 2540
Аккумуляторы (напряжение/емкость) , В/Ач 2x12/110
Топливный бак, л 290
Гидравлическая система, л. 290
Гидробак, л. 175
Глубина копания, мм 5200-6050
Высота выгрузки, мм 6150-7550
Шины 10.00-20
Вид рабочего органа ковш
Вместимость ковша, куб.м. 0,32-0,95
Радиус поворота задней части платформы, мм 2330
Скорость поворота платформы, об/мин. 9
Высота копания, мм 9000-10650
Максимальная досягаемость (по уровню грунта), мм 8650-9500
Максимальное заглубление/подъем отвала, мм 605/425
Вид шасси колеса