KOMATSU WA380-3


Среди разнообразия строительной техники KOMATSU особого внимания заслуживает фронтальный погрузчик кomatsu WA-380-3. Этот колесный погрузчик относится к погрузчикам среднего класса и может быть использован для погрузочно-разгрузочных работ в различных сферах промышленности, в строительстве, а также при работах в открытых карьерах и при горных разработках. Погрузчик отличается высокой производительностью и при этом довольно низким потреблением топлива. Оснащен коробкой передач, в которой предусмотрена система выбора режима работы. Имеются 4 передних и 4 задних скорости. Мощность двигателя 19 лошадиный сил.. Максимальная скорость передвижения погрузчика кomatsu 35 километров в час. Емкость ковша составляет 3 кубических метра.

С целью достижения максимальной безопасности во время работы фронтальный погрузчик кomatsu имеет два независимых друг от друга тормозных контура, с гидравлическими приводами. Кроме того герметизация исключает попадание в дисковые тормоза грязи, что значительно увеличивает срок их службы. Регулирование тормозных колодок в тормозах не требуется.

Независимо от условий работы, а также от климатических и погодных условий тормоза данного фронтального погрузчика всегда находятся в исправном рабочем состоянии, что очень важно при выполнении отдельных видов работ, связанных с повышенной опасностью. Фронтальный погрузчик кomatsu оснащен безударным понижающим переключателем передачи, в результате чего в случае необходимости происходит переключение второй передачи на первую, что положительно влияет на качество погрузочных работ, а также движение машины.

Фронтальный погрузчик кomatsu имеет целый ряд преимуществ перед погрузчиками других марок, и, благодаря которым эта модель является одной из самых востребованных на мировом рынке. В первую очередь следует отметить, что помимо разгрузки и перемещения различных материалов фронтальный погрузчик кomatsu может выполнять работы по захвату и погрузке бревен, для чего в его оборудование входит захват для бревен и противовес. Также для выполнения некоторых видов работ на ковше предусмотрена режущая кромка. Кроме того может применяться боковая разгрузка ковша .С целью соблюдения правил безопасности при опрокидывании ковша предусмотрен навес, оборудованный специальными защитными устройствами.

Кабина погрузчика оборудована с учетом того, чтобы оператор был в полной безопасности, а , благодаря сидению подвесной конструкции чувствовал себя комфортно. В кабине имеется кондиционер, омыватели и очистители стекол переднего и заднего видов, воздушный нагреватель, радиоприемник.

Информация о производителе KOMATSU WA380-3


  • Название компании: Komatsu Ltd. (Komatsu)
  • Страна: Япония
  • Официальный сайт: www.komatsu.com

Характеристики KOMATSU WA380-3


Модель двигателя KOMATSU S6D108
Рабочий объем 7,15 л
Число цилиндров – диаметр х ход поршня 6-108 х 130 мм
Топливный бак 287 л
Мощность на маховике  146 кВт (196 л.с.) 
Эксплуатационная масса 16 410 кг
Вместимость ковша 3,1 м3
Скорость передвижения: передний ход 1-я передача 7,1 км/ч
Скорость передвижения: передний ход 2-я передача 11,4 км/ч
Скорость передвижения: передний ход 3-я передача 20,2 км/ч
Скорость передвижения: передний ход 4-я передача 31,5 км/ч  
Скорость передвижения: задний ход 1-я передача 7,4 км/ч
Скорость передвижения: задний ход 2-я передача 11,8 км/ч
Скорость передвижения: задний ход 3-я передача 21 км/ч
Скорость передвижения: задний ход 4-я передача 32,5 км/ч
Угол складывания полурам (кажд.) 40 град.