Komatsu D65


Бульдозер Komatsu D65 – это уникальная модель тяжеловесной спецтехники, которая справляется с задачами любой сложности при самых экстремальных погодных условиях без потери качества. Основное предназначение – это транспортировка грунта на умеренные расстояния. Масса перевозимого грунта может быть достаточно внушительной, и эта цифра колеблется зависимо от типа грунта. Komatsu D65 – это высококачественная техника с отменными показателями производительности и устойчивости, с длительным эксплуатационным сроком.

Бульдозер Komatsu D65 имеет огромное преимущество: объем сгорания топлива небольшое, что обеспечивается экономичным, шестицилиндровым, четырехтактным двигателем. Количество выбрасываемых ним газов нормируется в соответствии со стандартами EPA Tier 3. Максимальная мощность двигателя равна 180 лошадиных сил, при этом частота вращения коленвала составляет 1900 оборотов в минуту. Для шумоизоляции двигателя конструкторы прибегли к разумным манипуляциям: установили его на главную раму, обрамив резиновыми подушечками.

Благодаря высоким показателям экономичности (порядка 5%) данная модель рекомендуется для рыхления грунта, а также выполнения типовых бульдозерных работ.

Бульдозер Komatsu D65имеет универсальную коробку передач. Она может быть как автоматической, так и механической (ручной).

Первый вариант наиболее приемлем, когда выполняются обычные типы работ. Если нагрузка на технику возрастает, то передача автоматически выбирается щадящая, более низкая, но при снятии нагрузки скорость набирается для достижения максимальной скорости. Данный режим, предусматривает активизацию блокирующего механизма гидротрансформатора при смене нагрузки, что дает значительную экономию топлива.

Механика в свою очередь не возвращает былую высокую скорость после снятия нагрузки. Этот режим актуален для рыхления твердых пород.

Эффективность и производительность бульдозера напрямую зависит от типа отвала, возможности его автоматизации и смены угла поворота.

Бульдозер Komatsu D65 отличается удобным расположением точек обслуживания, доступ к которым максимально упрощен. В результате этого внеочередные проверки и техническое обслуживание выполняются быстро и легко, не требую специального спецоборудования и инструментов.

Кабина бульдозера просторная, оператор имеет возможность выбрать комфортное положения для корпуса и ног, а управление машиной проходит путем регулировки джойстика.

Информация о производителе Komatsu D65


  • Название компании: Komatsu Ltd. (Komatsu)
  • Страна: Япония
  • Официальный сайт: www.komatsu.com

Характеристики Komatsu D65


Масса 19780,5 кг
Габаритная длина 6660 мм
Габаритная ширина 3460 мм
Габаритная высота 3165 мм
Давление на грунт 0,64 кг/кв.см
Тип отвала Отвал с регулируемым перекосом
Масса (в том числе гидроблока) 2600 кг
Длина 3460 мм
Высота 1425 мм
Макс. высота подъема отвала 1105 мм
Макс. величина углубления отвала в грунт 450 мм
Угол резания 55 град.
Макс. диапозон регулировки перекоса 465 мм
Емкость отвала SAE 5,61 куб. м