Hitachi ZX 210W


Такая техника, как экскаваторы существуют уже достаточно давно, и все они исправно выполняют работы по устройству траншей, котлованов, по выемке и погрузке грунта при различных горных разработках. Однако современные экскаваторы значительно отличаются от своих далеких собратьев. Мало того, каждая новая модель становиться все более совершенной , а ее использование становится все более производительным. Так же дело обстоит и с не так давно появившимся и практически сразу занявшим достойное место среди строительной техники место колесным экскаватором Hitachi ZX 210W. Новые технические решения, использованные при конструировании этого экскаватора не только в большой мере повысили его производительность, но и значительно упростили эксплуатацию и обслуживание этой машины.

Кабина экскаватора Hitachi ZX является примером современного, оборудованного по всем правила техники безопасности и с учетом максимального удобства и комфорта рабочего места оператора, управляющего современными машинами подобного типа. Благодаря широкому остеклению кабины оператору открывается большой обзор, что в свою очередь значительно улучшает качество выполняемой экскаватором работы. Кроме этого на цветном мониторе, установленном в кабине, отображается задний вид. Удобное кресло, которое можно отрегулировать индивидуально для оператора, делает его работу еще более удобной. Кроме того, кресло может передвигаться по кабине, и оператор может занимать более удобное положение во время работы .Управление экскаватором производится при помощи джойстиков.

Основное, на что необходимо обратить внимание, это усовершенствованная конструкция экскаватора Hitachi ZX 210W. В первую очередь это то, что бульдозерный отвал имеет плоское широкое дно, в результате чего не повреждается рабочая поверхность и не происходит налипание грязи. Экскаватор прекрасно справляется с работой на неровной поверхности благодаря установленным аутригерам, которые способствуют достижению большой высоты подъема. Также большое значение имеют усиленная конструкция ходовой части машины, а также усиление стрелового оборудования. Все это в совокупности делает экскаватор Hitachi ZX 210W универсальным в выполнении работ в условиях повышенной сложности.

Заслуживает внимания усовершенствованная гидравлическая система, которая значительно облегчает управление. Так, чтобы одновременно опустить стрелу и рукоять, при новой гидравлической системе затрачивается времени в среднем на 15% меньше. В экскаваторе Hitachi ZX 210W может использоваться автоматическая блокировка заднего моста, когда на минимальной скорости опускается педаль газа. Предусмотрена также функция фиксирования положения тормозов.

Колесный экскаватор Hitachi ZX 210W работает на дизельном двигателе мощностью 164 лошадиных силы, и который отвечает всем современным экологическим требованиям. Кроме того конструкцией предусмотрено значительное снижение шума, издаваемого во время работы. Вместимость бака для дизельного топлива составляет 355 литров. Радиус выработки грунта может достигать более 10 метров. Глубина копания - 5,8 метров. Емкость ковша -0,8 кубометров.

Информация о производителе Hitachi ZX 210W


  • Название компании: Hitachi Ltd. (Hitachi)
  • Страна: Япония
  • Официальный сайт: http://hitachi.com

Характеристики Hitachi ZX 210W


Номинальная мощность двигателя (кВт) DIN 6271: 122.0 кВт
Эксплуатационная масса (кг): 21 100 кг
Емкость ковша (м3), нагружен. по PCSA, SAE: 0.51 - 1.20 м3
Максимальная глубина копания экскаватора (мм): 5 410 - 6 290 мм
Усилие на ковше (кН) ISO: 151.0 кН
Максимальная скорость движения (км/ч): 35.0 км/ч