Галичанин КС-55713


Само существование колесного автокрана Галичанин КС-55713 полностью опровергает бытующее мнение, что надежные и качественные машины данной категории могут выпускаться только зарубежными производителями. Автокран Галичанин КС-55713 обладает не только высокими техническими характеристиками, но по некоторым из них превосходит отдельные зарубежные модели. Кран комплектуется на базе шасси автомобилей КамАЗ и Урал. 

Возможны два варианта комплектации телескопической стрелы. Первый - это. стрела, состоящая из трех секций. с максимальным вылетом 21,7 метров. Во втором варианте стрела состоит из четырех секций, а длина ее - 28 метров. ИВ обоих случаях возможно значительное увеличение этих параметров, благодаря т использованию удлинителя, то есть гуська.. Все это в целом дает возможность увеличить зону деятельности крана.

Все операции по приведению гуська в рабочее состояние могут выполняться без привлечения дополнительных сил и механизмов и требуют небольшого количества времени. Грузоподъемность автокрана Галичанин КС-55713 составляет 25 тонн.

Автокран оборудован дизельным двигателем мощностью 176 кВТ. Максимальная скорость движения машины 80 километров в час. Благодаря оснащению автокрана Галичанин КС-55713 системой телеметрической памяти ограничителями нагрузки, основанного на микропроцессорах, и происходит постоянный контроль за всеми выполняемыми им процессами. 

Также имеется модульная система зашиты от от поражения электрическим током, если работы проводятся в непосредственной близости от различных источников напряжения. Работа всех механизмов крана производится благодаря индивидуальному приводу, при посредстве которого обеспечивается т управление от гидравлических моторов. Гидравлическая система крановой установки способствует точному управлению всеми процессами. При этом возможен широкие возможности регулирования скорости включения всех рабочих процессов, кроме того возможно выполнение нескольких функций одновременно.

Несомненным преимуществом автокрана Галичанин КС-55713 является то, что его стрела может телескопировать с подвешенным грузом, что дает возможность использовать кран для работы на ограниченных площадках и выполнения отдельных видов работ, которые не способны выполнить многие краны других моделей. Для более безопасного выполнения работ в стесненных условиях с повышенной сложностью предусмотрено использование опор в то время, как балки выносных опор остаются втянутыми.

Кабина водителя оснащена самым современным оборудованием, включая дисплей, на котором отражаются все данные о работе автокрана и всех его узлов и механизмов.

Информация о производителе Галичанин КС-55713


  • Название компании: Галичский автокрановый завод (Галичанин)
  • Страна: Россия
  • Официальный сайт: www.gakz.ru

Характеристики Галичанин КС-55713


Максимальный грузовой момент, т./м. 80
Грузоподъемность максимальная, т./вылет, м. 25/3,2
Длина стрелы, м 9,7-21,7
Длина гуська, м -
Максимальная высота подъема крюка, м 21,9
Макс. глубина опускания крюка стрелой 9,7 м на вылете 5,0 м, м 12
Масса груза, при которой допускается выдвижение секций стрелы, т 4
Скорость подъема-опускания груза, м/мин.
- номинальная (с грузом массой до 25,0 т) 6-12
- увеличенная при 6-ти кратной запассовке каната (с грузом до 4,5 т) 14,0
- увеличенная (с грузом массой до 6,0 т) 6,7-16
Скорость посадки груза, м/мин не более 0,3
Частота вращения поворотной части, об./мин. от 0,5 до 1,4
Скорость передвижения крана своим ходом, км./ч. 70
Размер опорного контура вдоль × поперек оси шасси, м
- при выдвинутых балках выносных опор 4,2×5,6
- при втянутых балках выносных опор 4,2×2,28
Масса крана в транспортном положении, т 22,2
Колесная формула базового автомобиля 6×6
Двигатель базовой машины: модель (мощность, л.с) КамАЗ-740.31 (240 л.с.)
Габариты крана в транспортном положении, м
Длина - ширина - высота 12×2,5×3,8
Температура эксплуатации, °С от -40 до +40