Caterpillar M318D


Одной из новых версий колесных экскаваторов является модель Caterpillar m318d, которую смело можно считать идеальной для работы в городских условиях, где площади могут быть ограничены, а условия работы стесненными. благодаря своей компактности и высокой мобильности Именно мобильность и то, что колесные экскаваторы без риска повредить дорожное покрытие могут передвигается по улицам города, является весомым преимуществом колесных экскаваторов перед гусеничными. Наибольшая скорость передвижения экскаватора составляет 37 километров в час.. Еще одним преимуществом является то, тио экскаваторы Caterpillar m318d достаточны быстрые и мощные,, благодаря чему они стали востребованными для многих строительных и ремонтных компаний, для предприятий коммунального хозяйства.

За довольно длительное время существования на мировом рынке экскаваторы Caterpillar претерпели множество изменений и усовершенствований, который в первую очередь были направлены на увеличение производительности, экономичности создание оптимально комфортных условий управления машиной. Что касается колесного экскаватора Caterpillar m318d, то ему присущи именно все перечисленные качества. В первую очередь стоит обратить внимание на установленный на данном экскаваторе двигатель. Двигатель является дизельным, мощностью 169 л.с. И отличается значительно сниженным уровнем шума и экономичностью, при этом отвечает нормам по выхлопу газов, не наносит вреда окружающей среде. Еще одним преимуществом двигателя это то что он имеет электронное управление, модернизированный топливный насос и одну из самых современны систем впрыскивания топлива.,

Экскаватор Caterpillar m318d в зависимости от потребности покупателя может быть оснащен различными конфигурациями подвесных рам. Это могут быть опоры-отвалы в различных комбинациях , оснащенные выносными опорами или отдельно выносные опоры. Конструкция опоры-отвала значительно усилена, что обеспечивает хорошую устойчивость экскаватора во время работы. Возможны различные вариации объемов устанавливаемых ковшей — от 0,38 до 1,26 кубометров. Кроме того, конструкций экскаватора Caterpillar m318d предусмотрена возможность замены навесного оборудования. Это может быть гидромолот, грейфер или другое оборудование,  которое требуется для выполнения определенных видов работ.

Кроме значительного усовершенствования технических данных экскаватора Caterpillar m318d большое значение придается внешнему виду и оснащению кабины. Все приборы и средства управления расположены с учетом достижения максимального удобства управления машиной.  Так, панель управления, на которой находится все, что необходимо для управления, расположена с правой стороны от оператора. Кресло регулируется по фигуре оператора и может быть расположено в месте, где оператору наиболее комфортно работать. Кабина оснащена кондиционером и имеет хорошую звукоизоляцию.

Обеспечен хороший обзор из кабины, что не только улучшает качество работы, но и способствует предотвращению возникновения опасных ситуаций. Кроме этого в кабине установлена камера, отображающая задний вид. Оператор может одновременно управлять ходом экскаватора и рабочим оборудованием при помощи джойстиков.

Благодаря усовершенствованиям значительно упрощено техническое обслуживание экскаватора Caterpillar m318d. В первую очередь это касается замены клапанов и некоторых деталей, доступ к которым стал легче. Кроме того, благодаря тому, что на гидравлическом баке установлены современные датчики давления и модифицированный дренажный клапан, экскаватор стал еще более надежны.

Информация о производителе Caterpillar M318D


  • Название компании: Caterpillar Inc. (Caterpillar)
  • Страна: США
  • Официальный сайт: www.cat.com

Характеристики Caterpillar M318D


Двигатель С6.6 ACERT
Эксплуатационная мощность, кВт 124
Вылет стрелы, м 9,60
Глубина копания, м 6,36
Объем ковша, м3 1,35
Эксплуатационная масса, кг 20100
Преодолеваемый уклон 60%