XCMG QY25K5S


В наше время уже не представить, как можно обойтись без подъемных кранов при строительных, монтажных и многих других видах работ, где требуется подъем крупногабаритных и тяжелых конструкций. И, соответственно, существует огромное количество кранов, которые по своей сути предназначены именно для выполнения такого рода работ, но в то же время имеют значительные различия по своим техническим характеристикам, с которыми необходимо ознакомиться прежде чем, подобрать соответствующий кран для выполнения определенных видов работ. Среди большого разнообразия грузоподъемных заслуживает особого внимания автокран XCMG QY25K5S.

В первую очередь стоит заметить, что этот автокран является мобильным, и при этом обладает грузоподъемностью 25 тонн при рабочем радиусе 3,5 метров. что делает его незаменим при выполнении работ в городских условиях и на ограниченных площадках. Кроме того, что автокран XCMG QY25K5S обладает хорошей проходимостью, он еще и достаточно устойчивый как при производстве работ, так и во время передвижения, что обуславливается тем, что конструкцией предусмотрен низко  расположенный центр тяжести.

От своих предшественников модель XCMG QY25K5S отличается целым рядом эксплуатационных и технических преимуществ. Так,  управление всеми процессами работы  осуществляется  благодаря наличию новой  системы гидравлики, которая позволяет практически мгновенно и точно передавать на все узлы и  механизмы команды оператора, которые он производит используя два джойстика, расположенные на подлокотниках кресла.

Еще одним значительным усовершенствованием автокрана XCMG QY25K5S является  состоящая из пяти секций стрела, каждая  из  которой выполнена в виде шестиугольного профиля и с наличием гусек. Подъем стрелы и выдвижение ее секций происходит благодаря работе гидроцилиндра, а также наличию блочной системы. Длина стрелы - 39,7 м, а длина гуська составляет 8,9 м. Максимальный подъем стрелы может достигать 48 метров. Установка над кабиной оператора дополнительного аутригера делает автокран во время работы еще более устойчивым, а также позволяет значительно увеличить диапазон работ.

Существенным преимуществом автокрана XCMG QY25K5S является установленный экономичный двигатель, который в то же время является достаточно мощным (213 кВт) и позволяет автокрану развивать довольно большую скорость при движении (75 километров в час. Двигатель отвечает нормам экологичности. Расход топлива на 100 километров составляет 37 литров.

Важное значение имеет комфортабельно оборудованная кабина автокрана XCMG QY25K5S, в которой созданы все условия для оператора. Круговой обзор позволяет значительно повысить качество выполняемых рабочих процессов и производительность. Кроме того, это значительно повышает безопасность оператора. Также существует еще целая система, благодаря которой значительно повышается безопасность работы автокрана. Сюда входят такие элементы как фиксатор, регулирующий  свободный ход троса, ограничитель веса поднимаемого груза и некоторые другие системы безопасности при эксплуатации автокрана.

Информация о производителе XCMG QY25K5S


  • Название компании: Xuzhou Construction Machinery Group Inc. (XCMG)
  • Страна: Китай
  • Официальный сайт: www.xcmg.com

Характеристики XCMG QY25K5S


Грузоподъемность 25 т
Длина стрелы 39,5 м
Длина гуська 8,3 м
Число секций стрелы