Volvo EW 160


В отличии от больших и довольно неуклюжих экскаваторов, которые большей частью используются на работах в карьерах, при устройстве котлованов и на других крупных объектах, колесный экскаватор Volvo EW 160 можно отнести к компактным, и он с успехом может применяться в городских условиях, а также при работе на достаточно ограниченных площадках и в стесненных условиях, при этом он может своим ходом передвигаться по городским дорогам не повреждая дорожное покрытие. При объеме ковша от 0.8 до 1,0 кубометра, этот экскаватор способен достигать глубины выемки более 6 метров. Экскаватор Volvo EW 160 оснащен дизельным двигателем, мощность которого составляет 121 л.с. Двигатель соответствует стандартам по выхлопу газов и во время работы не наносит вреда окружающей среде. Кроме того, значительно снижен уровень шума, издаваемого двигателем. Объем топливного бака 250 литров.

Благодаря некоторым конструктивным изменениям эта модель экскаватора отличается экономным расходом топлива. Максимальная скорость движения экскаватора вперед — 35 километров в час.Значительно повышается эффективность работы механизмов за счет усовершенствования гидравлической системы.

Конструкцией экскаватора предусмотрена возможность замены по мере необходимости навесного оборудования. Так, для производства работ по разрушению каких-либо прочных конструкций можно использовать гидромолот, работу которого обеспечивает гидравлическая система экскаватора. Гидромолот входит в комплектацию экскаватора. Смена оборудования может производиться очень быстро Для выполнения некоторых видов работ имеется возможность установить грейфер или ножницы, которые приобретаются дополнительно. Колесный экскаватор Volvo EW 160 является полноповоротным, что положительно влияет на его производительность, так как большие объемы работ он может выполнять оставаясь на одном месте, что, учитывая большой обзор из кабины, влияет на качество работы и производительность. Кроме того, при большом вылете стрелы (9,6 метров), сохраняется хорошая устойчивость машины во время работы.

Кабина экскаватора Volvo EW 160 выполнена с учетом достижения наибольшего удобства для оператора при управлении машиной. Здесь созданы все комфортные условия для оператора. Обеспечен широкий обзор, что помогает водителю более качественно выполнять работу, а также повышает его безопасность. Кабина оснащена кондиционером. Управление всеми операциями производится при помощи джойстиков, которые крепятся на специальные консоли.

Информация о производителе Volvo EW 160


  • Название компании: Volvo Construction Equipment (VOLVO)
  • Страна: Швеция
  • Официальный сайт: www.volvoce.com

Характеристики Volvo EW 160


Двигатель Volvo TD 40 KGE
Эксплуатационная мощность 88 кВт
Максимальный объем ковша 0,8 м3
Максимальный вылет ковша 9600 мм
Максимальная губина копания 6200 мм
Вырывное усилие 109 кН
Эксплуатационная масса 13800-16400 кг