TOYOTA 62-8FD15


Вилочные погрузчики производятся во многих странах мира. Не остались в стороне от этого и японские промышленники. Марка TOYOTA представляет собой всемирно известный автомобильный бренд. Как выяснилось, интересы этого автогиганта распространяются не только на производство легковых автомобилей, но и различной спецтехники. В частности, вилочных погрузчиков. Этот факт можно просто объяснить: интерес покупателей к вилочным погрузчикам сейчас, практически во всех странах, очень высок, соответственно, лидеры автопромышленности вынуждены считаться с этим и  уделять производству этого типа спецтехники особое внимание. Впрочем, влияние японских автомобильных компаний на мировом авторынке столь велико и непоколебимо, что даже трудно было бы представить себе обратное. Поэтому, неподдельный интерес для покупателей спецтехники представляет такая японская продукция, как  вилочный погрузчик TOYOTA 62-8FD15.

Вилочный погрузчик TOYOTA 62-8FD15 используется в целях осуществления погрузочных, разгрузочных работ, применяется он и при перевозке грузов. Эта техника имеет неплохие показатели по объему ее грузоподъемности (1.5 тонны), уровню высоты, на которую она может поднять груз (2.7 метра). Ответственные производители уделяют большое значение вопросу экологичности  своей продукции, уменьшения ее негативного влияния на окружающую среду. Так поступило и руководство компании TOYOTA. Вилочный погрузчик TOYOTA 62-8FD15 имеет в своей конструкции экологичный двигатель, работающий на сжиженном газе. Отличительной чертой вилочного погрузчика рассматриваемой марки можно назвать тот факт, что владельцы, операторы этой спецтехники могут комплектовать ее мачтами, которые имеют высоту подъема на уровне 3.6 метра. TOYOTA 62-8FD15 работает на дизельном двигателе, что делает более предпочтительным его использование на открытом воздухе.

Мощность двигателя рассматриваемой техники составляет 40 киловатт. При оценке качества конкретного вилочного погрузчика нельзя пренебрегать таким показателем, как расчетная частота вращения двигателя этой машины TOYOTA 62-8FD15 он равняется 2400 оборотам в минуту. Эти типы вилочных погрузчиков включают в себя сажевый фильтр стандарта DPF-II,  техника пригодна к эксплуатации в любых погодных условиях. TOYOTA 62-8FD15 имеет в своем составе  рулевые колеса, наклон которых можно регулировать,  и специальные сиденья, которые также подвергаются регуляции в продольном направлении на расстояние, приблизительно, в 120 миллиметров.

Одним из немногих недостатков этой техники можно назвать тот факт, что ее оператор вынужден осуществлять свои профессиональные функции стоя (это может создать ему целый ряд неудобств). Также отпугнуть потенциального владельца этого технического средства может его довольно-таки высокая  цена (950 тысяч рублей). Сравните с ценой ,скажем, вилочных погрузчиков китайского производства, которые далеко не всегда хуже японских, и вы увидите огромную разницу. Но это не значит, что в такой ситуации следует отдавать предпочтение китайской продукции. Японская техника давно зарекомендовала себя с самой хорошей стороны и высокий уровень цены на нее не должен автоматически означать отказ от ее приобретения со стороны покупателя с доходом чуть выше или ниже среднего по стране. Надо помнить, что японская техника служит, как правило, долгий промежуток времени, так что потраченные на ее приобретение денежные средства должны окупиться. Все  это касается и вилочных погрузчиков TOYOTA 62-8FD15, чьи преимущества существенно превалируют над их недостатками.

Информация о производителе TOYOTA 62-8FD15


  • Название компании: Toyota Motor Corporation (Toyota)
  • Страна: Япония
  • Официальный сайт: www.toyota-global.com

Характеристики TOYOTA 62-8FD15


Грузоподъемность, кг 1500
Двигатель, марка Toyota 1DZ-II
Тип двигателя Дизельный двигатель
Рабочий объем двигателя 2486
Мощность двигателя, кВт (л.с.) 40 (при 2400 об/мин)
Расчетная частота вращения, об/мин 2400/2600
Максимальный крутящий момент, Нм (кгсм) 161 (при 1600 об/мин)
Количество колес 2х2
Наружный габаритный радиус поворота, мм 1990
Колесная (гусеничная) база, мм 1485
Вид шасси Колеса
Вид рабочего органа Вилы
Высота подъема рабочего органа, мм 2700-7000 (3000 STD)
Вид управления Сидя
Центр тяжести груза, мм 500
Свободная высота подъема груза, мм 710 (1365)
Минимальная ширина пересекающихся проездов, мм 1850
Базовая ширина проездов для разворота машины, мм 2400
Габаритные размеры, мм 2290х1070х1930