Komatsu PW160-7


Колесный экскаватор Komatsu PW160-7 относится к числу самых производительных и в то же время обладающей повышенной проходимостью машин подобного типа. Конструкция экскаватора выполнена с учетом возможности работы в местах со сложным рельефом и повышенной сложности. Кроме того экскаватор данной модели отличается высокой грузоподъемностью и повышенным тяговым усилием, и при этом конструкция гарантирует устойчивость при равномерном распределении веса. Имеется возможность замены ковша на гидромолот, грейферный ковш или приспособление для измельчения различных твердых пород или для работы с замерзшим грунтом. На установку любого навесного оборудования, благодаря наличию предварительных регулируемых настроек требуется минимальное количество времени. Все эти качества делают экскаватор Komatsu PW160-7 особо востребованным для строительных и ремонтных предприятий, где производятся большие объемы землеройных или погрузочных работ. Также учтены все условия удобной комфортной работы оператора. Прочность конструкции делает модель экскаватора Komatsu PW160-7 надежным, и при этом он не представляет опасности для окружающей среды.

Экскаватор Komatsu PW160-7 оборудован бульдозерным отвалом, управление которым производится посредством джойстиков. А при нажатии на кнопки, установленные на джойстике, производится переключение режимов во время управления стрелой. Для управления движением экскаватора предназначены педаль, расположенная на полу, а также кнопки, которыми оборудована панель управления. Имеется функция выбора скорости, которая может быть установлена автоматически при определенных дорожных условиях .Установленный на экскаваторе Komatsu PW160-7 дизельный двигатель мощностью 121 л.с. оснащен системой охлаждения воздуха. Трехскоростная гидростатическая трансмиссия автоматизирована. Емкость ковша- 0,64 кубометра. Максимальная скорость, которую способен развить экскаватор , составляет 35 километров в час. Значительно увеличены сроки действия масел и гидравлической жидкости, а следовательно, реже возникает необходимость их замены, также продлен срок службы фильтров системы гидравлики, что в целом сокращает время и средства на техническое обслуживание экскаватора Komatsu PW160-7.

При всей свой мощности и многофункциональности колесный экскаватор Komatsu PW160-7 в то же время может быть экономичным в отношении расхода топлива, для чего используются экономичный режим работы машины. В целом, экскаватор имеет три рабочих режима. Это режим повышенной мощности, экономичный режим и режим для работы гидромолота. Кроме этого существует еще режим, который применяется при поднятии тяжелых грузов. При его использовании за счет увеличения давления в гидравлике увеличивается грузоподъемности примерно на 7%. Экскаватор оборудован современными и надежными электронными устройствами. При помощи системы контроля оператор получает полную информацию о работе и техническом состоянии всех узлов и механизмов.

Кабина оператора оснащена самым современным оборудованием. Все рычаги разработаны и установлены по эргономическим правилам. Кабина имеет хорошую звукоизоляцию, герметизирована и оснащена системой климат-контроля. Благодаря наличию вязкостного демпфера в системе подвески кабины, полностью отсутствует вибрация. Комфорт во время работы оператора добавляет специально разработанное кресло. Обеспечен хороший обзор из кабины, что позволяет выполнять работу более качественно. В кабине присутствует кондиционер, а также система по предотвращению запотевания стекол.

Информация о производителе Komatsu PW160-7


  • Название компании: Komatsu Ltd. (Komatsu)
  • Страна: Япония
  • Официальный сайт: www.komatsu.com

Характеристики Komatsu PW160-7


Эксплуатационная масса 16470 кг
Мощность двигателя 90 кВт
Максимальный объем ковша 1,14 м3
Максимальная скорость передвижения 35 км/ч
Ширина (по краям колес) 2500 мм
Высота (в транспортном положении) 3975 мм
Максимальная высота подъема ковша 9745-10575 мм
Максимальная глубина копания 5160-6100 мм
Усилие отрыва 10400 кг
Усилие на рукояти 5420-7740 кг
Модель двигателя SAA4D102E
Количество циллиндров 4
Рабочий объем 3,92 л