John Deere 850J


Бульдозер John Deere 850J был разработан производителями с целью улучшения технико-экономических показателей. Полногидравлический привод рабочего органа и большой вес машины в 24 тонны обеспечивает ее надежную работу, долговечность и высокую производительность, показатели которой значительно превышают показатели аналогов.

Основная направленность бульдозера John Deere 850J – это перемещение отходов и мусора. Сложные условия вывоза были ранее предусмотрены конструкторами, поэтому они изготовили машину, которая легка в управлении и не изнашивается после тесного контакта с отходами любых производств.

Производители, в зависимости от вида выполняемых работ, выпустили John Deere 850J с двумя разными модификациями рабочего органа – ножа бульдозера:

- версия 850J WT имеет специальную решетку для защиты спецтехники от попадания мусора, а количество перемещаемых отходов достигает 11,5 м3;

- версия 850J WLT не имеет предохраняющей решетки и поднимает 4,3 м3 сыпучих материалов, но, несмотря на минимизированные показатели данная модификация более применима.

Конструкторы John Deere полностью переконструировали гидросистему бульдозера, благодаря чему гидронасос стал более чувствителен к возлагаемой на нож нагрузке и ее распределению. Теперь «умная» машина выбирает оптимальную для той или иной работы скорость, соответственно регулируется и глубина врезания ножа. Стоит заметить, что бульдозер John Deere 850J имеет самую большую глубину врезания ножа (рыхления) среди аналогов.

Главная конкурентоспособная особенность бульдозера – это гидростатическая трансмиссия полного функционирования, которая позволяет не терять мощность на поворотах, противостоять проворачиванию гусениц, плавно перемешать машину и выполнять динамическое торможение. Все это положительно влияет на производительность и эксплуатационный срок, повышается экономия топлива, снижаются затраты на ТО.

Двигатель бульдозера John Deere 850J охлаждается специальным гидроуправляемым вентилятором, который экономит энергию и по инициативе оператора (нажатию кнопки) переходит из режима остужения в режим сдувания мелкодисперсного мусора.

Сведены к минимуму выступы и проемы, которые могут захватывать и волочить за собой мусор. Высокоэффективная защитная система перед попаданием пыли в фильтр предварительно очищает ее в воздухоочистителе.

Информация о производителе John Deere 850J


  • Название компании: Deere & Company (John Deere)
  • Страна: США
  • Официальный сайт: www.deere.com

Характеристики John Deere 850J


Операционная масса 21.557 т
Ширина отвала 3.251 м
Давление в гидросистеме 24,993 мПа
Модель двигателя John Deere PowerTech 6081 
Мощность двигателя 188 л.с.
Объем двигателя 8,1  л