DOOSAN DL300A


Колесный фронтальный погрузчик Doosan DL 300А обладает такими качествами, как высокая производительность, маневренность, хорошая проходимость при работе на местности со сложным рельефом. Легко справляется с погрузочно-разгрузочными работами и по перемещению различных материалов, также может быть использован при горных разработка различных пород. Погрузчик оснащен двигателем doosan мощностью 220 л.с. Объем ковша 3,2 кубометра. Максимальная скорость движения машины а вперед 34 километра в час.

Не смотря на свои довольно внушительные габариты фронтальный погрузчик doosan очень прост как в эксплуатации, так и в обслуживании. В процессе создания данной модели погрузчика были учтены все положительные и негативные моменты предыдущих моделей, и в результате на мировом рынке появилась новая, совершенная во всех отношения модель — фронтальный погрузчик Doosan. Первое, что особенно примечательно в конструкции этого погрузчика, это рабочее место оператора, которое отвечает всем условиям комфорта. В кабине установлен блок диагностики двигателя, а также компьютер, при помощи которого и производится управление всем агрегатом. Что касается рулевого управления, то здесь следует отметить, что благодаря совершенно новой конструкции и оснащения его электронным гидравлическим усилителем, при любых обстоятельствах и при любых оборотах двигателя, даже очень низких, гарантируется плавный поворот машины.. В кабине имеется кондиционер, а также система очистки воздуха.

Благодаря автоматической коробке передач, в которой предусмотрены дифференциалы повышенного трения, возможно значительно повысить производительность работы погрузчик , за счет увеличения тягового усилия на колесах. а также его экономичность. Переключение передач происходит плавно. При любой выбранной скорости движения машины сцепление колес с дорогой всегда находится в благоприятном состоянии, независимо от рельефа местности. А наличие дифференциала ограниченной пробуксовки гарантирует то, что фронтальный погрузчик doosan без проблем может передвигаться по заболоченной местности или по вязкому, мягкому грунту.

Для более эффективного действия тормозной системы тормозные диски в данном погрузчике установлены в задней части ходового редуктора, так как скорость здесь ниже. В результате диски испытывают меньшие обороты, а следовательно, и меньше нагреваются, что увеличивает срок их эксплуатации. Для предупреждения непредвиденных задержек при использовании тормоза предусмотрено автоматическое регулирование просвета между дисками, который также автоматически постоянно поддерживается в необходимом положении. Кроме того, по мере износа дисков их легко можно диагностировать без демонтажа ступицы.

Информация о производителе DOOSAN DL300A


  • Название компании: Doosan Group (Doosan)
  • Страна: Южная Корея
  • Официальный сайт: www.doosan.com

Характеристики DOOSAN DL300A


Двигатель Doosan
Модель DE08TIS
Объем двигателя, см3 8070
Мощность, л.с. при об. в мин. 209/2100
Крутящий момент, кг.м/об.мин. 92/1300
Расход топлива, гр/час на л.с. 160
Рабочий вес, кг 17640
Высота разгрузки, при опрокинутом ковше 45%, мм 2779
Длина разгрузки, при опрокинутом ковше 45%, мм 1291
Высота по шарниру ковша, мм 3980
Глубина копания, мм 78
Максимальный угол опрокидывания ковша 58
- на земле, гр. 48
- в поднятом положении, гр. 45
Максимальный угол поворота, гр. 40
Объем ковша, м3 3,0
Ширина ковша c бокорезами, мм 2920
Общая длина, мм 8238
Общая высота, мм 3435
Топливный бак, л 330
Масло двигателя, л 21
Система охлаждения, л 50
Гидравлическая система, л 210
Сила отрыва, т 16,2
Размер колес 23.5-25-16PR(L3)
- вперед (1/2/3/4) 6,0/11,6/21,4/32,3
- назад (1/2/3) 3,7/7,2/13,3
Скорость подъма стрелы, сек. 5,9
Преодолеваемый угол подъема, %(гр.) 58 (30)