Doosan 180W-V


Колесный экскаватор Doosan 180W-V можно скорее отнести к среднему классу по его габаритам и массе, и в то же время он отличается высокой производительностью. А присущая ему маневренность делает этот экскаватор незаменимым для выполнения самых разных работ в городских условиях. И это качество играет основную роль в том, что экскаватор Doosan 180W-V пользуется особым спросом в строительных и коммунальных предприятиях, а также в других отраслях, где производятся земляные разработки, выполняются работы по уборке строительного и другого мусора , погрузка сыпучих материалов. Еще одним не менее важным качеством является довольно большая скорость, которую может развивать этот экскаватор ( до 35 километров в час). Экскаватор Doosan 180W-V оснащен дизельным двигателем мощностью 130 лошадиных сил, соответствующим нормам по выхлопам газов и не представляющему опасности для экологии. Емкость ковша составляет 0,93 кубометров.

Благодаря усовершенствованию отдельных узлов и механизмов, а также всей конструкции в целом, использованию сверхпрочных материалов, модель экскаватора Doosan 180W-V является одной из самых надежных среди существующих экскаваторов подобного класса, Увеличился срок эксплуатации отдельных деталей, фильтров а также реже возникает необходимость замены масел и гидравлической жидкости, что значительно увеличивает продолжительность беспрерывной работы машины и снижает затраты на техническое обслуживание. А оптимальная мощность достигается путем сочетания работы двигателя с новой э системой управления, полностью основанной на электронике.. В различных условиях работы автоматически выбирается один из режимов, таких как усиленный или стандартный. Также при помощи автоматики может осуществляться сброс рабочих оборотов в результате чего происходит экономия топлива. Наличие аксиально-поршневого насоса, оснащенного блоком цилиндров наклонного типа позволяет экскаватору наиболее качественно сочетать движение и работу подвесного оборудования.

Для лучшей защиты и достижения необходимого дорожного просвета трансмиссия экскаватора устанавливается на задний мост. А при управлении трансмиссией с использованием силовой передачи устанавливается плавный ход, и условия движения становятся более комфортными. Экскаватор Doosan 180W-V оборудован модернизированной и надежной дисковой тормозной системой, которая связана не с ведущим валом, как это было в некоторых предыдущих моделях, а с конечной передачей, что значительно снижает нагрузку на нее. В результате довольно сильное качание, которое сопровождало свободную работу на колесах, полностью устранено.

Одним из ключевых моментов в эксплуатации и достижении высоких производственных показателей современных экскаваторов, оснащенных согласно новейшим достижениям техники, является оборудование кабины, где находится рабочее место оператора. Кабина экскаватора Doosan 180W-V полностью соответствует всем требованиям, обеспечивающим безопасность оператора и правилам эргономического оснащения. Предусмотрены большое внутреннее пространство кабины и круговой обзор. Кресло оператора сконструировано так, что оператор во время работы не ощущает вибрации. Все рычаги и кнопки расположены в удобном для оператора положении. В кабине имеется кондиционер и дисплей, на котором отображаются данные о работе всех узлов и механизмов машины.

Информация о производителе Doosan 180W-V


  • Название компании: Doosan Group (Doosan)
  • Страна: Южная Корея
  • Официальный сайт: www.doosan.com

Характеристики Doosan 180W-V


Объем двигателя, см3 5785
Мощность л.с. при об. в мин. 150/2100
Крутящий момент, кг.м/об.мин 50/1500
Расход топлива, гр/час на л.с. 175
Рабочий вес, кг 17700
Максимальная длина копания, мм 9071
Максимальная глубина копания, мм 6006
Максимальная высота копания, мм 9026
Максимальная высота разгрузки, мм 6289
Объем ковша, м3 0,93
Ширина ковша без бокорезов, мм 733
Длина рукояти,мм 2600
Длина стрелы, мм 5150
Общая длина, мм 8595
Общая ширина, мм 2496
Общая высота, мм 3180
Топливный бак, л 280
Масло двигателя, л 20,5
Система охлаждения, л 49
Гидравлический бак, л 205
Сила отрыва на ковше, т (норм/увелич. мощн.) 11,2
Сила отрыва на рукояти 9,2
Максимальный поток гидравлики, л/мин 2-164
Скорость вращения поворотного мотора, об/мин 12
Размер колес 10,00-20-14PR
Скорость движения (высокая/низкая) 32/8