Четра Т11


Бульдозер Четра Т11 – это спецтехника, которая прошла испытание временем и получила исключительно положительные отзывы потребителей. Благодаря модернизации технологий техника стала более качественной, выносливой и доступной, так как цена не возросла, а наоборот снизилась в силу уменьшения затрат на производство.

Трансмиссия бульдозера Четра Т11 гидростатическая. К ее конструкционным особенностям относится то, что она состоит из двух регулируемых гидронасосов высокого давления, двух гидромоторов, контроллера управления и джойстика. Благодаря этому крутящий момент бульдозера используется более эффективно, улучшается маневренность.

Четра Т11 – это универсальная машина для проведения землеройных, дорожно-строительных работ, работ в нефтяной сфере и горнодобывающей промышленности. Диапазон допустимых для эксплуатации температур достаточно обширен – от +50 до -50 градусов.

Для данной модели изготавливается два типа двигателей:

1.  Шестицилиндровый двигатель жидкостного охлаждения без турбонаддува, изготавливаемый Ярославским моторным заводом;

2. Шестицилиндровый двигатель жидкостного охлаждения с турбонаддувом, изготавливаемый фирмой «Камминз».

Оба типа двигателя обеспечивают отменные тяговые свойства во время выполнения земельных работ высокой степени сложности.

Ходовая система подвергается большому числу ударных нагрузок, но благодаря полужёсткой трёхточечной подвеске, у которой вынесена ось качания, нагрузки минимизируются, а условия труда значительно улучшаются.

Наличие у бульдозера Четра Т11 сертификата TUV Rheinland InterCert говорит о высоком качестве техники и соответствии мировым стандартам ее производства.

Разработчики уделили внимание удобству работы оператора, оснастив кабину шторами против солнечного света, аудиосистемой, кондиционером, системой отопления и обивкой, поглощающей посторонние шумы. Обзор рабочих зон в широком разлете и двойные защитные стеклопакеты кабины – это неоспоримый плюс в бульдозере Четра Т11.

Построение узлов и систем модульное. Это позволяет облегчить техническое обслуживание модели Четра Т11, так как отдельные узлы можно снять и отправить на диагностику, а затем провести все ремонтные работы и восстановить работоспособность машины с минимумом затрат времени и сил.

Привлекательный внутренний, а также наружный дизайн бульдозера – это еще одно преимущество, которое высоко ценится на современном рынке тяжеловесной спецтехники.

Информация о производителе Четра Т11


  • Название компании: ЧЕТРА-Промышленные машины (ЧЕТРА)
  • Страна: Россия
  • Официальный сайт: chetra.ru

Характеристики Четра Т11


  ЯМЗ-236-ДК7 QSB6,7-C197
Расположение цилиндров V-образное Рядное
Турбонаддув Нет Да
Охлаждение Жидкостное Жидкостное
Количество цилиндров 6 6
Диаметр цилиндра 130мм 102мм
Ход поршня 140мм 136,4мм
Рабочий объем двигателя 11,15л 6,7л
Мощность (эксплуатационная) 180 л.с. (132 кВт) при 2000 об/мин 180 л.с. (132 кВт) при 1900 об/мин
Крутящий момент (максимальный) 716Нм, при 1300 - 1500 об/мин 938 Нм при 1500 об/мин